
11:06, 16 декабря 2020 г.
Ограбление в Жанаозене: инкассаторская компания возместила украденные у неё 73 млн тенге в тот же день

В компании отметили работу водителя-инкассатора, который несколько раз выстрелил в машину грабителей, что в итоге помогло поймать злоумышленников, передает informburo.kz.
В компании "Halyk Инкассация", чей спецавтомобиль ограбили в Жанаозене, сообщили, что украденные деньги они возместили банку в день происшествия,
"Спецавтомобиль принадлежит ТОО "Halyk Инкассация", которое, будучи надёжным партнёром, в тот же день возместило сумму похищенного клиенту, который никаких финансовых потерь не понёс", – говорится в сообщении.
При этом, о каком клиенте идёт речь, не уточняется. До сих пор неизвестно, деньги каких банков были украдены.
Редакция Informburo.kz направила официальные запросы в банки второго уровня. Из ответов следует, что Bank RBK никак не связан с произошедшим, так как отделений банка в Жанаозене нет. В АО "Евразийский банк", "НурБанк", "Жилстройсбербанк", "Альфа-Банк", "ForteBank", "AsiaCredit Bank" заявили, что среди похищенного принадлежащих им денег тоже не было.
В инкассаторской компании отметили, что в результате нападения преступники завладели 73,7 млн тенге (по данным полиции – 76 млн тенге). В результате нападения никто не пострадал.
"Благодаря выучке и спецподготовке, водитель-инкассатор обезоружил одного из нападавших, заставив ретироваться остальных, и пять раз выстрелил по автомашине, на которой скрывались преступники, повредив её колёса и кузов", – сообщили в Halyk Инкассация.
Полицейские после происшествия изучали камеры видеонаблюдения, составляли возможные маршруты, по которым могли бы скрыться преступники, перекрыли все въезды и выезды из города. По базам данных были установлены и проверены все автомобили, подходящие под описание.
Напомним, 3 декабря в 18:33 часов в ЦОУ полиции города Жанаозен поступило сообщение о том, что возле отделения одного из банков совершено нападение на инкассаторскую машину. Преступники, угрожая ножом, забрали 73 миллиона тенге у водителя-инкассатора и скрылись с места преступления на автомашине. Водитель инкассаторского автомобиля несколько раз выстрелил им вдогонку.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
20:13
Вчера
Мир всё чаще оказывается ареной информационной борьбы
Госинформзаказ
18:03
Вчера
Объявления
11:42, 14 октября
7
17:12, 20 октября
23:34, 20 октября
1 074
21:41, 22 октября
23:34, 20 октября
414