• Главная
  • В Актау у водителя в авто обнаружили более двух килограммов марихуаны
09:59, 17 декабря 2020 г.

В Актау у водителя в авто обнаружили более двух килограммов марихуаны

Полиция. Фото: Kolesa.kz

Полиция. Фото: Kolesa.kz

Одного из подозреваемых арестовали, передает инАктау со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции по Мангистауской области.

При досмотре салона Toyota Camry, в котором на тот момент находились водитель и два пассажира, полицейские обнаружили два пакета с марихуаной. Еще несколько бумажных свертков с наркотическим веществом изъяли у одного из пассажиров.

"Согласно заключения экспертизы изъятое вещество является марихуаной, общий вес которой составил более двух килограммов", - рассказали в пресс-службе ведомства.

По факту Управление полиции города Актау начато досудебное расследование по части 4 статьи 296 УК РК (Незаконное приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов в особо крупном размере).

Постановлением Специализированного следственного суда города Актау в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

"В настоящее время по делу проводятся необходимые следственно-оперативные мероприятия, направленные на обеспечение требований статьи 24 УПК РК (Всестороннее, полное и объективное исследование обстоятельств дела)", - добавили в ДП по МО.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#травка #полиция #Тойота #авто
Объявления
live comments feed...