• Главная
  • В Актау полицейские предотвратили попытку самоубийства мужчины
14:21, 24 декабря 2020 г.

В Актау полицейские предотвратили попытку самоубийства мужчины

Мужчина, собиравшийся совершить суицид. Фото: скриншот с видео пресс-службы ДП по МО

Мужчина, собиравшийся совершить суицид. Фото: скриншот с видео пресс-службы ДП по МО

24 декабря на номер 102 поступил вызов от жительницы Актау, которая рассказала о том, что с пятого этажа жилого дома в 14 микрорайоне собирается спрыгнуть мужчина. Четырем сотрудникам полиции удалось предотвратить возможную трагедию. Об этом рассказали в пресс-службе Департамента полиции по Мангистауской области, передает инАктау.

Когда Рыскелди Маденов, Седраг Лобян, Бауыржан Конысбеков и Нурсултан Кынатов прибыли на место, мужчина пригрозил в случае их приближения спрыгнуть.

"Мы с коллегами поддерживали разговор с гражданином, который был в стрессовой ситуации и при этом находился в алкогольном опьянении. Мужчина согласился, чтобы один из сотрудников поднялся к нему для разговора. Остальные полицейские остались этажом ниже, чтобы в любой момент быть готовыми к разного рода ситуациям. Я уговаривал его перелезть ко мне, в безопасное место, и не совершать опрометчивых поступков. Обещал, что если он пойдет со мной, то мы поедем в отделение самостоятельно, без посторонних", - рассказал Рыскелди Маденов.

После длительных уговоров сотрудников полиции мужчина отказался от задуманного и согласился поехать в участок. Его доставили в городское Управление полиции для выяснения всех обстоятельств.

Напомним, 5 декабря стражи порядка уберегли от самоубийства женщину, которая хотела спрыгнуть с этажа вслед за мужчиной. Последний в результате падения скончался от полученных травм.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Актау #спасение #полиция #мужчина #дом #происшествия #102
Объявления
live comments feed...