
10:30, 25 декабря 2020 г.
В облздраве рассказали, сколько пациентов лечатся в инфекционных стационарах Мангистау

Инфекционный стационар в Актау. Иллюстративное фото: пресс-служба Управления здравоохранения МО
Второй день в инфекционных стационарах I-II уровня насчитывается 115 больных. Изменения наблюдаются в их общем состоянии, передает инАктау со ссылкой на ЦОК МО.
Если вчера в состоянии средней тяжести находилось 106 человек, то на 25 декабря их количество увеличилось до 107. Положительная динамика наблюдается среди тех, кто был в тяжелом состоянии – с шести до пяти больных. Количество тех, чье состояние оценивается медиками как крайне тяжелое, осталось неизменным – три жителя региона.
"Нахождение пациентов в реанимации обусловлено дыхательной недостаточностью и сопутствующими, хроническими заболеваниями", - рассказали в ЦОК МО.
Среди 115 человек у 47 выявлена коронавирусная инфекция.
Занятость коечного фонда по области составляет 26 процентов, как и вчера.
На сегодняшний день в регионе функционирует 444 инфекционных и 54 реанимационных коек. Для граждан РК и иностранцев без заключения ПЦР анализа открыты 270 карантинных коек.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
16:00
Вчера
Объявления
12:52, 28 апреля
22:19, 1 мая
17:20, 10 апреля
23:57, 26 апреля
219
14:57, 5 мая
844
live comments feed...