• Главная
  • Nur Otan: Благоустроим 13 микрорайонов Актау спортивными, детскими площадками, ремонтом дорог, бордюрами, тротуарами, парковочными зонами
Выборы 2021
17:00, 1 января 2021 г.

Nur Otan: Благоустроим 13 микрорайонов Актау спортивными, детскими площадками, ремонтом дорог, бордюрами, тротуарами, парковочными зонами

Выборы 2021

В Актау члены городского избирательного штаба встретились  с трудовым коллективом ГКП «АУЭС». 

«Путь перемен: достойную жизнь каждому» — с предвыборной программой партии на 2021-2025 годы ознакомили работников Актауского управления электрических сетей кандидаты в депутаты городского маслихата Ерген Сыражанов и Гани Абдисадыков. 

Nur Otan: Благоустроим 13 микрорайонов Актау спортивными, детскими площадками, ремонтом дорог, бордюрами, тротуарами, парковочными зонами, фото-1

Они подробно рассказали о задачах и цели, главных приоритетных направлениях программы развития региона и города, ответили на вопросы рабочих. В центре внимания участников встречи  были проблемы благоустройства, озеленения, повышения тарифов, качества дорог и другие.  

Было отмечено, что партия выступает за всесторонне повышение качества жизни наших граждан, за доступ каждого к чистой воде, воздуху и качественным дорогам. В этом направлении будет продолжена работа в рамках Концепции развития и благоустройства города. 

Так, в Актау увеличится количество специальной техники, мусоровозов по вывозу ТБО. Установят во всех населенных пунктах контейнеры, в том числе для раздельного сбора мусора и сбора ТБО. Запланирована ежегодная посадка зеленых насаждений по центральным улицам в новых микрорайонах города.

К 2025 году планируется завершить прокладку системы капельного орошения протяженностью 10 км. 

На сегодня в Актау проживает порядка 36 тысяч семей и в городе эффективно реализуются государственные жилищные программы. Предпринимаются меры по обеспечению к 2025 году собственным жильем нуждающихся семей, состоящих в очереди. Так, в 2021 году завершится строительство 6 многоквартирных домов на 655 квартир в 19А и 33 микрорайонах и начнется строительство четырех 9-этажных жилых домов в 18 микрорайоне. 

В 2021-2025 годы благоустроят 13 микрорайонов города  спортивными, детскими площадками, ремонтом дорог, бордюрами, тротуарами, парковочными зонами. 

Будущие народные избранники  также  отметили, что в Актау приоритетными направлениями являются модернизация существующих и строительство инженерных сетей в новых микрорайонах города и обеспечение населения питьевой водой.

Для этого партия будет  добиваться реконструкции 6,6 км сетей водоснабжения, 6,8 км сетей теплоснабжения, 2,5 км сетей водоотведения в областном центре.  Запланировано строительство до 2025 года  инженерной инфраструктуры в новых микрорайонах общей протяженностью 238, 7 км. До 2025 года предстоит ежегодная замена не менее 15 лифтов многоэтажных жилых домов;  модернизация опреснительного завода Каспий». В результате реализация данных мер позволит создать комфортные условия проживания для более 70 тысяч жителей  города Актау.   

Оплачено из средств избирательного фонда города Актау Мангистауской области партии Nur Otan

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Объявления
live comments feed...