• Главная
  • 114 подростков поставили на учет за прошедший год в Мангистау
19:00, 7 января 2021 г.

114 подростков поставили на учет за прошедший год в Мангистау

Подросток. Фото: pixabay.com

Подросток. Фото: pixabay.com

297 детей поместили в Центр адаптации несовершеннолетних Управления образования Мангистауской области. Кроме того, на десять законных представителей подростков были поданы материалы на ограничение в родительских правах. Об этом рассказали в пресс-службе Департамента полиции по МО, передает инАктау.

За 12 месяцев 2020 года по статье 442 КоАП РК – "Нахождение в ночное время несовершеннолетних в развлекательных заведениях или вне жилища без сопровождения законных представителей" было оштрафовано 1124 родителя. Еще 29 понесли административную ответственность за то, что их дети оказались в подобного рода заведениях в ночное время.

20 жителей региона получили штрафы после того, как продали подросткам сигареты и другие табачные изделия.

Кроме того, в поле зрения полицейских попали 305 мангистаусцев, совершивших мелкое хулиганство. Еще 98 привлекли к ответственности за распитие горячительных напитков в общественных местах, 162 – за появление в нетрезвом виде в общественных местах.

336 правонарушений за прошедший год зарегистрировали по статье 505 КоАП РК - "Нарушение правил благоустройства территорий городов и населенных пунктов, а также разрушение объектов инфраструктуры, уничтожение и повреждение зеленых насаждений города и населенных пунктов".

Напомним, за 2020 год полицейские изъяли у правонарушителей более двух тонн осетрины и килограмм черной икры.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#подростки #Мангистау #родители #штраф
Объявления
live comments feed...