• Главная
  • В МОН РК рассказали, как первокурсники будут учиться в весеннем семестре
13:31, 12 января 2021 г.

В МОН РК рассказали, как первокурсники будут учиться в весеннем семестре

Онлайн-обучение. Фото newsroom.kz.

Онлайн-обучение. Фото newsroom.kz.

В Министерстве образования и науки РК рассказали, как пройдет учебный семестр для студентов с учетом мер безопасности, связанных с пандемией коронавируса, передает инАктау со ссылкой на coronavirus2020.kz.

Весенний семестр, который начнется 18 января, пройдет для студентов первого курса в преимущественно традиционном формате. В режиме онлайн будут проводиться лекции, а семинары, практические и лабораторные занятия – в очном формате.

«Заполняемость студентов в аудиториях будет не больше 40 процентов. При этом будет предусмотрен скользящий график перемен, чтобы студенты, которые обучаются в разных группах, не могли на переменах друг с другом встречаться», - сообщил Мирас Дауленов, вице-министр образования и науки РК.

Между студентами в аудиториях будет сохраняться социальная дистанция – не менее двух квадратных метров между сидящими. В лабораториях на одного студента будет предусмотрено пять квадратных метров. Общежития будут заполнены студентами на 50 процентов.

Студенты магистранты и докторанты продолжат обучение в таком же формате, в котором они обучались ранее, как и студенты 2, 3, 4 курсов.

Напомним, к обучению в формате офлайн частично вернутся и школьники. Подробнее об этом читайте по ссылке.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#обучение #монрк #студенты #вузы #covid-19 #мангистау
Объявления
live comments feed...