• Главная
  • Общественности Актау представили Программу развития города Актау на 2021-2025 годы
09:30, 18 января 2021 г.

Общественности Актау представили Программу развития города Актау на 2021-2025 годы

Городской маслихат. Фото пресс-службы акимата Актау

Городской маслихат. Фото пресс-службы акимата Актау

На реализацию программы предварительно планируется потратить 96 миллиардов тенге и реализовывать ее будут по мере поступления средств. Об этом стало известно ходе заседания общественного совета и первой сессии городского маслихата седьмого созыва, передает инАктау.

На 2021-2025 годы власти планируют заняться развитием малого и среднего бизнеса, туризма, спорта, сельского хозяйства, образования, транспортной инфраструктуры и жилищного строительства.

Например, для развития туризма планируется построить яхтенную марину, оснастить все городские пляжи удобствами для жителей и гостей города, передать в доверительное управление городские пляжи, реконструировать парки отдыха и другие шаги, которые улучшат туристическую инфраструктуру областного центра.

В сфере агропромышленного комплекса акимат города Актау планирует построить современный молочный завод и молочные фермы, откормочные площади, рыбные фермы и теплицы.

В программе уделяется внимание образованию, качеству местных автодорог, а также строительству доступного жилья.

Для реализации программы необходимо финансирование из республиканского и местного бюджетов, а также собственные средства инвесторов. По предварительным расчетам, на нее планируется направить 96 миллиардов тенге (2021 год – 27,6 миллиардов тенге, 2022 год – 29,3 миллиардов тенге, 2023 год – 33,2 миллиардов тенге, 2024 год – 4,4 миллиарда тенге, 2025 год – 1,5 миллиарда тенге).

Суммы расходов по источникам финансирования будут корректироваться с учетом утверждения и уточнений республиканского и местного бюджетов на соответствующий финансовый год.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#маслихат #актау #программаразвития #бюджет #планы #общество
Объявления
live comments feed...