• Главная
  • Не пускают на территорию школы: Родители детей в 13 микрорайоне Актау возмущены закрытыми воротами
17:41, Сегодня

Не пускают на территорию школы: Родители детей в 13 микрорайоне Актау возмущены закрытыми воротами

Жители 13 микрорайона возмущены отсутствием доступа на территорию школы во время летних каникул. Фото жителей

Жители 13 микрорайона возмущены отсутствием доступа на территорию школы во время летних каникул. Фото жителей

Родители школьников в 13 микрорайоне возмущены отсутствием  доступа на территорию школы № 17. Они отмечают, что детских площадок в ближайших дворах нет, и детям негде играть, передает inAktau.kz

«Почему в 13 микрорайоне школа №17 закрывает ворота? Рядом с нашими домами нет детской игровой площадки, где нам гулять с детьми? Это государственная школа. Для кого тогда предназначены ее территория и площадки? Почему нельзя, чтобы дети занимались спортом и играли во дворе школы, а родители могли приводить туда своих маленьких детей? Сейчас тепло, начались каникулы. Пусть откроют ворота, чтобы дети могли заходить на территорию школы и играть», - обратились родители.

В городском отделе образования обращение родителей рассмотрели и объяснили, что доступ в школу закрыт для обеспечения безопасности учащихся, сохранности имущества и профилактики правонарушений.

«Вместе с тем предложения и пожелания жителей были учтены. Для создания комфортных условий для использования детьми спортивных и игровых площадок на территории школы в период летних каникул администрации учебного заведения даны соответствующие поручения. В настоящее время рассматривается вопрос урегулирования порядка доступа на территорию школы и открытия ворот в установленное время», - сообщили в ведомстве.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Новости Актау #школа №17 #13 микрорайон #Доступ #Территория
Объявления