• Главная
  • Департамент полиции предупреждает мангистаусцев
15:31, 21 января 2021 г.

Департамент полиции предупреждает мангистаусцев

Гололед. Иллюстративное фото

Гололед. Иллюстративное фото

Сотрудники Департамента полиции по Мангистауской области призывают жителей и гостей региона быть бдительными на автодорогах из-за выпавших сегодня, 21 января, осадков, передает инАктау.

«Уважаемые водители! Соблюдайте правила дорожного движения, будьте предельно внимательны и осторожны в создавшихся погодных условиях. Особое внимание следует уделять скорости, расстоянию, обращайте внимание на дорожные знаки и не допускайте резких маневров», - говорится в сообщении.

Работы по устранению последствий непогоды проводятся и в Актау. По информации пресс-службы акима Актау, для предотвращения образования гололеда работники ТОО "Кала жолдары" ведут работы по посыпке дорог смесью песка и соли. В первую очередь обрабатываются и очищаются от снега спуски и подъемы, остановки, территории вокруг школ, детских садов, больниц, внутри микрорайонов, лестницы и пешеходные дорожки.

«В очистке городе задействовано 115 рабочих. В распоряжении предприятия имеется 355 тонн соли, 1 150 кубов песка, пять пескоразбрасывателей, один погрузчик и да трактора с прицепами», - рассказали в пресс-службе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ПДД #актау #снег #дорога #гололед #осторожность #осадки #очистка #калажолдары
Объявления
live comments feed...