• Главная
  • Мангистаусцы выступили в защиту главы облздрава
10:22, 10 февраля 2021 г.

Мангистаусцы выступили в защиту главы облздрава

Мангистаусцы выступили в защиту главы облздрава

В социальных сетях появились обращения жителей региона, в том числе медиков, которые просят освободить руководителя Управления здравоохранения Мангистауской области Жамал Жаманбаеву, передает инАктау.

В своих видеообращениях мангистаусцы упоминают внесенный вклад Жамал Жаманбаевой в здравоохранение региона, в сферу акушерства и гинекологии, а также работу в период пандемии, несмотря на состояние ее здоровья. Они также просят прекратить разбирательства в отношении руководителя управления, говоря о ее невиновности.

Часть женщин собрались у памятника «Матери и дитя», расположенного у перинатального центра, чтобы поддержать Жамал Жаманбаеву.

Напомним, ранее в соцсетях появилась информация о том, что в отношении руководителя областного управления здравоохранения проводится досудебное расследование по факту злоупотребления должностными полномочиями при приобретении медицинского оборудования в рамках выделенных денежных средств по недопущению распространения инфекции COVID-19 на территории области. Предположительно, речь идет о 63 миллионах тенге.

Информацию о расследовании, правда, без указания конкретных имен, подтвердили в Агентстве РК по противодействию коррупции.

С санкции суда руководителя облздрава поместили в следственный изолятор, несмотря на апелляцию ее защиты о содержании под домашним арестом. Суд мотивировал свое решение тем, что под домашним арестом Жамал Жаманбаева может воспрепятствовать ходу следствия.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#облздрав #руководитель #коррупция #защита #Мангистау #Актау #видео #расследование
Объявления
live comments feed...