• Главная
  • С начала года мангистауские таможенники оштрафовали нарушителей на 2,6 миллионов тенге
18:25, 19 февраля 2021 г.

С начала года мангистауские таможенники оштрафовали нарушителей на 2,6 миллионов тенге

Декларирование товара. Иллюстративное фото: mail.kz

Декларирование товара. Иллюстративное фото: mail.kz

На таможенном посту «Морпорт» законодательство нарушили 57 раз. По всем фактам были составлены административные протоколы, передает инАктау со ссылкой на ДГД Мангистауской области.

Мангистаусцы и приезжающие в регион люди проводили грузовые и иные операции с товарами без разрешения органа госдоходов, несмотря на то, что необходимо было пройти процедуру таможенного контроля.

Также работниками поста было зарегистрировано несколько фактов экономической контрабанды, недекларирования или недостоверного таможенного декларирования товаров и денег. Нарушители также не уведомляли органы государственных доходов о прибытии товаров.

Кроме того, несколько фактов были квалифицированы по статьям 535 (Нарушение порядка таможенного декларирования товаров), 543 (Незавершение в установленные сроки таможенной процедуры), 546 (Перемещение товаров и транспортных средств через таможенную границу Евразийского экономического союза физическими лицами с нарушением порядка перемещения товаров для личного пользования, установленного таможенным законодательством ЕЭС и (или) РК) КоАП РК.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ДГДМО #мангистау #таможня #декларация #актау
Объявления
live comments feed...