• Главная
  • В Актау в доме 66-летнего мужчины обнаружили наркотики и оружие
10:14, 7 апреля 2021 г.

В Актау в доме 66-летнего мужчины обнаружили наркотики и оружие

Пистолет. Фото: скриншот с видео пресс-службы Департамента полиции Мангистауской области

Пистолет. Фото: скриншот с видео пресс-службы Департамента полиции Мангистауской области

Запрещенные предметы житель города хранил как у себя в квартире, так и в строящемся доме. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента полиции Мангистауской области, передает инАктау.

Сотрудники Управления по противодействию наркопреступности при проведении оперативно-розыскных мероприятий и негласных следственных действий на территории Актау сделали контрольный закуп 1,9 граммов героина у подозреваемого.

Далее в его квартире был проведен обыск.

«В ходе обыска обнаружены и изъяты стеклянная банка с героином весом 30 граммов, один бумажный сверток с двумя граммами героина, пистолет марки «ПМ» и два патрона к нему, пистолет марки «Стражник» и девять патронов к нему, три ножа кустарного производства, а также четыре рыбы осетровых пород весом пять килограммов, которая находилась в холодильнике квартиры», - сообщили в ДП МО.

Проверку провели и в строящемся в микрорайоне «Шыгыс» доме 66-летнего мужчины.

«Здесь изъяли пистолет марки «ОСА Лазер», три патрона к нему, и нож кустарного производства. Кроме того, на объекте находился рабочий – 60-летний гражданин Республики Узбекистан. Было установлено, что на территории Казахстана он пребывает незаконно, его доставили в приемник-распределитель», - сообщили в пресс-службе департамента.

66-летнего подозреваемого, хранившего наркотики и оружие дома, водворили в ИВС Управления полиции города Актау. 

«По уголовному делу назначена судебно-баллистическая экспертиза, проводятся дополнительные оперативно-следственные мероприятия», - заключили в департаменте полиции.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#мужчина #оружие #Актау #полиция #происшествие #наркотики
Объявления
live comments feed...