• Главная
  • Незаконная охота в Кызылсае: уволены двое полицейских
13:17, 27 апреля 2021 г.

Незаконная охота в Кызылсае: уволены двое полицейских

Остановленный инспекторами автомобиль. Фото: скриншот с видео, опубликованного в Instagram-паблике aqtau_live

Остановленный инспекторами автомобиль. Фото: скриншот с видео, опубликованного в Instagram-паблике aqtau_live

Об увольнении двух теперь уже бывших сотрудников правоохранительных органов в Facebook сообщил начальник Департамента полиции Мангистауской области Жанарбек Бактыбаев, передает инАктау.

«В наших рядах нет места таким сотрудникам. И хочу заявить, что ни один факт браконьерства не останется безнаказанным, а преступник понесет наказание, независимо от того гражданский это человек или сотрудник правоохранительных органов. Закон для всех един», - написал глава департамента полиции.

Напомним, 26 апреля в социальных сетях распространилось видео погони инспекторов за подозреваемыми в нарушении природоохранного законодательства. Их удалось задержать. Инцидент произошел на территории особо охраняемой природной зоны Кызылсайского государственного регионального природного парка. В автомобиле подозреваемых были обнаружены охотничьи ружья и патроны. Недалеко от места задержания была найдена туша краснокнижного уриала.

В Сети также появилась информация о том, что в незаконной охоте участвовали сотрудники полиции Мангистауского района. Их причастность проверяли в управлении собственной безопасности ДП МО.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#полиция #уриал #охота #Мангистау #Кызылсай
Объявления
live comments feed...