• Главная
  • Родителям одного из детских садов в Актау разрешили платить по старому договору
11:00, 1 мая 2021 г.

Родителям одного из детских садов в Актау разрешили платить по старому договору

В Актау решился вопрос с детским садом "Оркен". Иллюстративное фото ainews.kz

В Актау решился вопрос с детским садом "Оркен". Иллюстративное фото ainews.kz

В областном управлении образования отмечают – в детском саду были нарушены права детей, руководству дошкольной организации разъяснили неправомерность действий, передает инАктау.

В настоящее время детский сад «Оркен» принимает детей ежедневно. Но буквально месяц назад больше десяти детей и их родителей остались за воротами сада. Таким образом руководство ДДУ пыталось добиться от родителей подписания нового договора. В нем указывалась новая оплата за посещение детского сада. Родители выступили против повышения оплаты, а также против навязанных им дополнительных услуг.

«Мы провели совещание с руководством садика. В данное время садик работает в нормальном режиме. Здесь были нарушены права ребенка. Но директору сада мы досконально объяснили ситуацию о том, что с ее стороны были нарушены правила. Когда она составляла договор между родителями и детским садом, то должна была предупредить заранее и областное управление образования, и городской отдел образования. Сейчас родители платят как раньше, мы им объяснили, что, если они не хотят брать дополнительные занятия, то имеют полное право не платить за них. Это в том случае, если их устраивает учебный план, который предусмотрен государством», - сказала на брифинге руководитель областного управления образования Светлана Тулебаева.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#детскийсад #оплата #жалобы #родитеди #дети #инАктау #inAktau
Объявления
live comments feed...