• Главная
  • В Актау объединили казахские кюи, классику и современные песни
12:51, Вчера

В Актау объединили казахские кюи, классику и современные песни

В Актау состоялся музыкальный вечер «Ақтау түні». Фото: gov.kz

В Актау состоялся музыкальный вечер «Ақтау түні». Фото: gov.kz

В Актау состоялся концерт «Ақтау түні», объединивший казахскую традиционную музыку, мировую классику и современные произведения. Мероприятие прошло в музыкально-драматическом театре имени М. Жантурина, передает inAktau.kz.

О концерте рассказали в Центре общественных коммуникаций. Организатором выступила Мангистауская областная филармония имени М. Оскинбаева.

В рамках программы Казахский оркестр имени Абыла Таракулы исполнил народные кюи, классические произведения и современные песни. Традиционная казахская музыка прозвучала в новых интерпретациях. Концертный зал был заполнен зрителями.

Как отметил директор филармонии Данияр Сагынгалиулы, одна из целей мероприятия — привить молодёжи интерес к национальному и классическому искусству. По его словам, подобные концерты планируют проводить и в дальнейшем.

Художественным руководителем и главным дирижёром программы стал заслуженный деятель Казахстана Рахат Мадреев. Дирижировал оркестром лучший работник культуры Казахстана Бауыржан Кобенгалиев.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Маңғыстау облыстық филармониясы #қазақ ұлттық музыкасы #Құрманғазы күйлері
Объявления