• Главная
  • Актау стал «лидером» региона по количеству заболевших КВИ школьников
17:33, 12 мая 2021 г.

Актау стал «лидером» региона по количеству заболевших КВИ школьников

Парты. Фото: inAlmaty.kz

Парты. Фото: inAlmaty.kz

В городе зарегистрировано 237 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Об этом на брифинге регионального Центра общественных коммуникаций сообщил главный государственный санитарный врач Мангистауской области Газиз Надуев.

С 1 января этого года в области Covid-19 заболели 389 учащихся. 200 из них учились в традиционном формате, 189 – в дистанционном.

Самое большое количество заболевших детей в Актау – 237 случаев, Мунайлинский район – 83, Тупкараганский – 39, Мангистауский – 15, пять в Бейнеу, в Жанаозене – шесть. В Каракиянском районе зарегистрировано три случая среди детей, - сообщил Газиз Надуев.

За прошедшие две недели заболевание подтвердилось у 96 школьников (из домашних очагов) и шести учителей. 46 случаев заражения КВИ среди детей и пять среди педагогов приходятся на прошлую неделю – с 4 по 11 мая.

«По проведенным противоэпидемическим мероприятиям установлено 933 контактных, все они находятся под медицинским наблюдением», - уточнил санврач.

Газиз Надуев отметил, что в этом году на территории области планируется возобновить работу оздоровительных лагерей для детей. Однако это будет зависеть от эпидемиологической ситуации в регионе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#школа #коронавирус #образование #Актау
Объявления
live comments feed...