• Главная
  • В Мангистау 245 предприятий работают по приложению «Ashyq»
20:30, 14 мая 2021 г.

В Мангистау 245 предприятий работают по приложению «Ashyq»

Телефон. Фото: Хабар 24

Телефон. Фото: Хабар 24

199 из них используют «Ashyq» официально, остальные работают по приложению в тестовом режиме. Об этом сообщила на брифинге регионального Центра общественных коммуникаций руководитель Управления предпринимательства и торговли Мангистауской области Жанна Токбаева.

«Наша основная задача – поддержка предпринимателей. Приложение всячески оказывает помощь местным бизнесменам. Со списком заведений, работающих по новому проекту, можно ознакомиться на официальных сайтах областного, городских и районных акиматов», - сказала Жанна Токбаева.

В пресс-конференции также приняла участие заместитель директора Палаты предпринимателей Мангистауской области Акку Айтжан. По ее словам, в регионе до сегодняшнего дня QR-код просканировали 34 485 граждан. Из них 26 341 человек – посетители объектов общественного питания.

«Новый проект в регионе работает по 10 отраслям: объекты общественного питания, боулинг, гостиницы, кинотеатры, компьютерные клубы, сауны, СПА-центры, театры, фитнес-центры и турагентства», - сказала Акку Айтжан.

Напомним, на недавнем брифинге в СЦК вице-министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Асет Турысов ответил обвинения со стороны казахстанцев в слежке за передвижением населения при использовании мобильного приложения. По его словам, концепция самого проекта не предусматривает привязки к картам и какого-либо контроля.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Ashyq #приложение #здоровье #коронавирус #бизнес
Объявления
live comments feed...