
13:06, 25 мая 2021 г.
Ерлан Карин: Выборы акимов пройдут в этом году

Голосование. фото: Спутник Казахстан
Помощник Президента Ерлан Карин объяснил нормы нового конституционного закона, по которому в Казахстане уже в этом году впервые пройдут выборы акимов.
Сегодня Глава государства подписал закон «О внесении изменений и дополнений в Конституционный закон «О выборах в Республике Казахстан» и сопутствующий закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты по вопросам выборов».
«С принятием законов реализованы ключевые инициативы президентского пакета политических реформ. В рамках политических реформ президента принято уже десять законов. Подписанными сегодня законами закреплены нормы по снижению порогового уровня для прохождения политических партий в Мажилис с 7 до 5 процентов, введению графы «Против всех» в бюллетенях на выборах всех уровней и проведению прямых выборов сельских акимов, которые намечены уже на этот год», - цитирует Ерлана Карина Tengrinews.kz.
Он отметил, что законы прошли тщательное и всестороннее обсуждение на различных общественных площадках, в стенах Парламента с участием экспертов и гражданских активистов, представителей политических партий.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
ТОП новости
Объявления
14:39, 23 июня
20:39, 20 июня
844
20:36, 15 июня
11:22, 16 июня
57
16:17, 18 июня
live comments feed...