
12:01, 26 мая 2021 г.
В Актау реконструируют фасад дома в 30 микрорайоне

Фасад 169 дома в 30 мкр. Фото очевидцев
Обрушение наружной облицовки 169 дома в 30 микрорайоне, которое было введено в эксплуатацию 14 лет назад, признано чрезвычайной ситуацией техногенного характера, подлежащей регистрации в кризисных ситуациях. Об этом стало известно в ходе совещания комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций, прошедшей в городском акимате.
Заместитель акима города Серик Гусман поручил соответствующим отделам разработать проектно-сметную документацию и начать реконструкцию жилого дома.Данной работой займется ТОО «Ондасын Строй». Средства на реконструкцию будут выделены из городского бюджета.
Участники заседания предложили продлить гарантийный срок компаний-подрядчиков, ответственных за строительство новых жилых домов в городе.
Напомним, 23 мая обрушилась обшивка жилого дома. По счастливой случайности произошло это глубокой ночью, поэтому никто не пострадал. 25 мая поднялся ветер и обшивка, оставшаяся на стене дома, частями начала падать вниз.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
15:49
Вчера
13:49
Вчера
Объявления
20:39, 20 июня
414
20:39, 20 июня
1 074
14:57, 1 июня
1 701
11:43, 30 июня
57
14:39, 23 июня
live comments feed...