• Главная
  • Сбытчика героина задержали в Мангистауской области
10:39, 31 мая 2021 г.

Сбытчика героина задержали в Мангистауской области

Героин. Фото: 1reg.by

Героин. Фото: 1reg.by

Подозреваемого в сбыте и хранении героина водворили в изолятор временного содержания управления полиции города Актау. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента полиции Мангистауской области.

Сотрудники Управления по противодействию наркопреступности задержали жителя Мунайлинского района во время проведения второго этапа оперативно-профилактического мероприятия «Дәрмек».

«Был проведен контрольный закуп наркотического вещества. В отношении подозреваемого начато досудебное расследование по статье 297 УК РК (Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов)», - сообщили в пресс-службе департамента полиции.

Еще один факт, связанный с наркотиками, был выявлен в Актау. Местный житель выращивал на участке своего частного дома коноплю.

«В ходе обыска были изъяты 14 кустов наркосодержащего растения и пневматическое оружие. В отношении мужчины начато досудебное расследование по статье 300 УК РК (Незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества). Проводятся необходимые следственные действия», - сообщили в пресс-службе ДП МО.

Кроме того, в аптеке Актау выявили факт безрецептурного отпуска фармацевтом кодеиносодержащего лекарственного средства «Трамадол». Материал направлен в Департамент Комитета медицинского и фармацевтического контроля для составления протокола и привлечения к административной ответственности по статье 426 КоАП РК (Нарушение правил фармацевтической деятельности и сферы обращения лекарственных средств и медицинских изделий). 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#наркотики #Актау #Мангистау #конопля
Объявления
live comments feed...