
08:40, 15 июня 2021 г.
«Аж плакать хочется»: жительницу Актау ужаснуло санитарное состояние побережья

Мусор. Фото: очевидица
В объектив камеры мобильного телефона жительницы Актау Гули попали горы бытового и строительного мусора.
Женщина рассказала, что фотографии были сделаны в разные периоды времени, однако санитарная обстановка за это время изменилась слабо. Мусорные барханы тянутся до Акшукура, отходы также валяются за резиденцией президента в Актау. Она добавила, что сделанные снимки не передают масштабов «безобразия».
Увиденное напомнило автору фото Индию.
«Но в Индии плотность населения в десятки раз выше, а здесь всю степь до Акшукура загадили. У моря аж плакать хочется», - сказала жительница города.
Женщина считает, что на ухудшение санитарной обстановки повлиял строительный бум.
«Делают ремонты и не хотят тратиться на вывоз мусора на полигон. Сваливают все «за забором». Субботник не поможет. Энтузиасты уже проводили. Это менталитет. У моря все в бутылках, мусоре. Надо элементарно штрафовать. Только так!», - сказала жительница Актау.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
14:45
13:14
Объявления
10:01, 20 октября
57
23:34, 20 октября
844
01:15, 15 октября
11:42, 14 октября
17:12, 20 октября