19:17
18:11, 14 июня 2021 г.
В Актау с дороги убрали многолетний ясень, который пытались спасти жители

Дорога в 1 микрорайоне Актау. Фото: очевидец
Сорокалетнее дерево, которое «на свою беду» выросло из асфальта в 1 микрорайоне и стало помехой для дорожных строителей, «исчезло».
Ранее актаусцы просили сохранить ясень, к примеру, пересадить. Однако в городском акимате заявили, что дерево при пересадке не приживется, и пообещали, что не тронут его при строительстве дороги.

Горожане поверили обещаниям администрации. Однако дерево исчезло – вместо него появилась новая дорога. В городском акимате в ответ на вопрос журналистов о том, куда делось дерево, поспешили отправить в областной акимат – в управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог.

Редакция inAktau.kz неоднократно обращалась за комментариями в областной акимат, но ответа на сегодняшний день так и не получила.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
14:33
Объявления
12:58, 15 февраля
57
17:15, 25 октября 2021 г.
66
11:33, 17 февраля
8
10:07, 11 мая
113
live comments feed...