
16:49, 14 июля 2021 г.
Житель Актау укусил полицейского

Полиция. Фото: пресс-служба Департамента полиции Мангистауской области
Инцидент произошел во время задержания нарушителя. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента полиции Мангистауской области.
8 июля, примерно в 17:30 часов, в дежурную часть Управления полиции города обратилась жительница Актау с заявлением на своего мужа.
«При доставлении в участковый опорный пункт мужчина укусил руку одного из полицейских, порвал его погоны и нанес сотруднику полиции телесные повреждения», - сообщили в пресс-службе областного департамента полиции.
По факту ведется досудебное расследование по статье 380 УК РК – «Применение насилия в отношении представителя власти».
«Уважаемые граждане! Хотим предупредить вас об ответственности за противоправные деяния в отношении сотрудников правоохранительных органов при исполнении ими служебных обязанностей. Ответственность за оскорбление представителя власти и применение насилия в отношении него предусматривается статьями 378 и 380 УК РК», - напомнили в пресс-службе ведомства.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
20:10
Вчера
Аким Мангистауской области Нурдәулет Килыбай поздравил спасателей региона с профессиональным праздником
Госинформзаказ
18:22
Вчера
18:19
Вчера
Объявления
17:20, 1 октября
11:32, 6 октября
57
11:42, 14 октября
11:48, 15 сентября
10:17, 15 октября
219