• Главная
  • Доведение до самоубийства и наркотики. Криминальная неделя в Актау
11:23, 2 августа 2021 г.

Доведение до самоубийства и наркотики. Криминальная неделя в Актау

Полиция в Актау. Фото: inAktau.kz

Полиция в Актау. Фото: inAktau.kz

По данным Карты уголовных правонарушений Казахстана, с 26 июля по 1 августа на территории Актау было совершено более 30 преступлений.

Наибольшее количество уголовных правонарушений связано с незаконным обращением с наркотическими средствами, психотропными веществами, их аналогами без цели сбыта – девять фактов. Еще по одному факту приходится на незаконное изготовление, переработку, приобретение, хранение, перевозку наркотиков в целях сбыта и нелегальному культивированию запрещенных растений, содержащих наркотические вещества.

На территории города и Мунайлинского района было совершено восемь краж, зарегистрировано семь фактов хулиганства и четыре факта мошенничества.

31 июля в 15 доме 9 микрорайона зарегистрировано преступление по статье 107 УК РК – «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью».

Прошедшая неделя не обошлась без трагических эпизодов. В квартире 17 дома 14 микрорайона Актау 26 июля совершено уголовное правонарушение, квалифицированное по статье 105 УК РК – «Доведение до самоубийства». Аналогичный случай зафиксирован в частном доме Мунайлинского района 30 июля.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#криминал #происшествия #актау #мунайлинский район
Объявления
live comments feed...