
14:20, 4 августа 2021 г.
В Мангистау учебные заведения продолжают обеспечивать средствами безопасности

Камера видеонаблюдения. Фото: Hands off my tags! Michael Gaida с сайта Pixabay
На сегодняшний день все организации образования региона обеспечены системой видеонаблюдения. Об этом на площадке ЦОК МО сообщила руководитель Управления образования Мангистауской области Светлана Тулебаева.
В прошлом году системы видеонаблюдения 94 школ были приведены в соответствие с действующими нормами. В 42 школах ведется работа по приобретению 567 видеокамер.
«Сегодня системы видеонаблюдения 60 школ подключены к центру Департамента полиции. К 1 августа завершится подключение систем видеонаблюдения четырех школ города к центру оперативного управления. Школы районов будут подключаться поэтапно. В этом направлении совместно с Управлением цифровых технологий ведется работа по подключению в тестовом режиме видеокамер сельских школ к районным отделам полиции», - сообщила в своем докладе глава управления образования.
В 74 школах установили тревожные кнопки. В остальных 67 школах их установят до 15 августа за счет внутренних средств.
В семи школах области установлены турникеты. Во всех школах Жанаозена эти же работы начали за счет спонсорских средств. К сентябрю все подготовительные работы закончатся и будут введены в эксплуатацию.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
20:37
Вчера
19:02
Вчера
18:14
Вчера
Молодой предприниматель проявил гражданскую позицию
Госинформзаказ
17:14
Вчера
Казахстан сделал свой выбор
Госинформзаказ
16:46
Вчера
В Мангистау 104-летняя бабушка сделала свой выбор
Госинформзаказ
14:41
Вчера
Объявления
14:31, 12 марта
10:03, 4 марта
219
19:59, 2 марта
11:52, 4 марта