• Главная
  • В Мангистау учебные заведения продолжают обеспечивать средствами безопасности
14:20, 4 августа 2021 г.

В Мангистау учебные заведения продолжают обеспечивать средствами безопасности

Камера видеонаблюдения. Фото: Hands off my tags! Michael Gaida с сайта Pixabay

Камера видеонаблюдения. Фото: Hands off my tags! Michael Gaida с сайта Pixabay

На сегодняшний день все организации образования региона обеспечены системой видеонаблюдения. Об этом на площадке ЦОК МО сообщила руководитель Управления образования Мангистауской области Светлана Тулебаева.

В прошлом году системы видеонаблюдения 94 школ были приведены в соответствие с действующими нормами. В 42 школах ведется работа по приобретению 567 видеокамер.

«Сегодня системы видеонаблюдения 60 школ подключены к центру Департамента полиции. К 1 августа завершится подключение систем видеонаблюдения четырех школ города к центру оперативного управления. Школы районов будут подключаться поэтапно. В этом направлении совместно с Управлением цифровых технологий ведется работа по подключению в тестовом режиме видеокамер сельских школ к районным отделам полиции», - сообщила в своем докладе глава управления образования.

В 74 школах установили тревожные кнопки. В остальных 67 школах их установят до 15 августа за счет внутренних средств. 

В семи школах области установлены турникеты. Во всех школах Жанаозена эти же работы начали за счет спонсорских средств. К сентябрю все подготовительные работы закончатся и будут введены в эксплуатацию.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#школа #безопасность #мангистауская область
Объявления
live comments feed...