
10:01, 16 августа 2021 г.
Более 20 мешков мусора собрали дайверы в Каспии и на побережье

Субботник в селе Сайын Шапагатов. Фото: дайвинг центр Тайфун
Подводный субботник прошел 13 августа в селе Сайын Шапагатов. Дайверы дайвинг центра «Тайфун» поделились видеоотчетом в Instagram.
Уборка на дне Каспия и побережье проводилась по инициативе акима села Сайын Шапагатов Сайрана Кылыш. Глава населенного пункта вместе с дайверами погрузился под воду, чтобы собрать скопившиеся отходы.
«Подводный мир в данном месте очень красивый, но всю красоту портит мусор, скопившийся на дне. Слишком много отдыхающих собираются в месте и многие не добросовестные люди оставляют мусор, который сильно вредит окружающей среде и особенно подводной», - подписали видео дайверы.
По словам представителей дайвинг центра, по побережью и со дна водоема был собран 21 мешок мусора.
Напомним, 12 августа подводная уборка прошла в Актау. Водолазы и подводные охотники подняли со дна моря около тонны мусора.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Специальный счет: защита ваших денег от взысканий
Госинформзаказ
15:27
Добровольное страхование: как защитить себя и свое будущее
Госинформзаказ
12:40
18:26
Вчера
17:51
Вчера
Объявления
17:20, 1 октября
11:32, 6 октября
57
11:42, 14 октября
7
11:48, 15 сентября
21:16, 5 октября
844