• Главная
  • Посещать КГУТИ имени Есенова смогут только студенты и преподаватели с зеленым статусом по Covid-19
15:20, 23 августа 2021 г.

Посещать КГУТИ имени Есенова смогут только студенты и преподаватели с зеленым статусом по Covid-19

Студенты. Фото: StockSnap с сайта Pixabay

Студенты. Фото: StockSnap с сайта Pixabay

Помимо этого, в 2021-2022 учебном году для безопасности студентов внесен ряд изменений. Об этом сообщает пресс-служба акима Мангистауской области.

«Например, первые курсы бакалавриата будут проходить обучение в режиме онлайн до декабря этого года. Ведь согласно правилам, студенты первого курса, не достигшие 18 лет, не получают прививки. Кроме того, студенты второго, третьего, четвертого курса бакалавриата, первого, второго курса магистратуры, первого курса докторантуры будут обучаться в режиме оффлайн. Если лекционные занятия будут проходить в режиме онлайн, то семинарские и лабораторные занятия – в оффлайн режиме», - сказал руководитель Каспийского государственного университета технологий и инжиниринга имени Ш. Есенова Берик Ахметов.

Для формирования коллективного иммунитета проводится вакцинация контингента обучающихся и студентов старше 18 лет. С 1 сентября посещение университета будет осуществляться через проект «Ashyq». Попасть в учебное заведение смогут только те студенты и преподаватели, у которых загорится зеленый статус по Covid-19.

По словам руководителя управления образования Мангистауской области Светланы Тулебаевой, для начала занятий в традиционном формате ведется активная работа по вакцинации педагогов и технического персонала школ. Во все образовательные учреждения внедрен «Ashyq».

«На сегодняшний день все педагоги и сотрудники школы, не имеющие противопоказаний к вакцинации, получили прививки. Кроме того, против вируса привиты 93,5 процентов работников детских садов, учреждений дополнительного образования, колледжей.  До конца недели оставшиеся сотрудники будут полностью вакцинированы», - сообщили в пресс-службе главы региона.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#образование #вуз #студенты #ashyq #covid-19 #мангистауская область
Объявления
live comments feed...