• Главная
  • Благоустройство микрорайонов в Актау планируют завершить до ноября
10:10, 2 сентября 2021 г.

Благоустройство микрорайонов в Актау планируют завершить до ноября

Укладка асфальта в 8 микрорайоне Актау. Фото: inAktau.kz

Укладка асфальта в 8 микрорайоне Актау. Фото: inAktau.kz

В Актау продолжается благоустройство микрорайонов. Завершить работу планируется к ноябрю. Об этом сообщил Даурен Маженов, представитель подрядной компании ТОО «Нур Сат».

На текущий момент выполнено 60 процентов запланированного объема работ. К октябрю планируется завершить укладку асфальта и приступить к установке детских и игровых площадок.

Благоустройство микрорайонов в Актау планируют завершить до ноября, фото-1

Сейчас идет укладка асфальта. По словам представителя компании-подрядчика, асфальт, используемый в работе, имеет все необходимые сертификаты качества и прослужит долго.    

Как сообщил Даурен Маженов, при планировании благоустройства представители компании учитывали пожелания жителей, согласовывали ремонт с инициативной группой. Однако не всегда жильцам того или иного дома удавалось приходить к согласию. Например, половина жильцов высказала желание, чтобы бордюры установили в горизонтальном положении, половина – в вертикальном. 

«Часто поступают жалобы на бордюр у подъезда. Жильцы хотели, чтобы вход к подъезду сузили бордюром, чтобы машины не могли парковаться на площадке у подъезда. Согласовали два метра, чтобы без труда проходила детская коляска, но не смогла проехать машина. Теперь другие жители жалуются, что края им мешают», - рассказал Даурен Маженов. 

Напомним, с прошлого года в Актау ведется комплексная работа по благоустройству микрорайонов, которые не ремонтировали годами. В 2020 году в рамках программы «Дорожная карта занятости» были выделены средства из республиканского бюджета, до конца года проведено комплексное благоустройство шести микрорайонов – 2,6,7,12,26 и 27. В итоге построено 67,2 километров автодороги, проложено 45,8 километров пешеходных дорожек. Полностью обновлено 63 детских игровых площадок и 22 спортивные площадки. В прошлом году ремонт был сделан за счет средств казны. 

В этом году в конце июня начато благоустройство в 5, 8, 9, 13 и 28 микрорайонах. Работы ведутся за счет спонсорства нефтяной компании «NCOC».

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#благоустройство #актау
Объявления
live comments feed...