• Главная
  • В Актау и Жанаозене выявлено свыше 22 тысяч правонарушений
15:38, 8 сентября 2021 г.

В Актау и Жанаозене выявлено свыше 22 тысяч правонарушений

Видеокамера в Актау. Фото из архива

Видеокамера в Актау. Фото из архива

С начала года с помощью видеокамер наблюдения в Актау и Жанаозене было выявлено 22 501 правонарушения. Об этом сообщает пресс-служба областного департамента полиции.

За мелкое хулиганство к административной ответственности привлечены 1245 человека, за распитие спиртных напитков или появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения – 1825 человек, в отношении 18 969 водителей составлены протоколы за нарушения правил дорожного движения.

С помощью камер в регионе за 8 месяцев выявлено 147 преступлений.

Например, по выявлено 7 фактов неправомерного завладения автомобилем без цели хищения (статья 200 УК РК), 20 фактов кражи и хулиганства (статья 188 и 293 УК РК соответственно) и 5 случаев грабежа (статья 191 УК РК).

«По всем выявленным преступлениям и правонарушениям приняты соответствующие меры. Камеры видеонаблюдения направлены на профилактику преступлений, то есть защищают граждан от преступных посягательств. Это незаменимый инструмент для выявления правонарушителей», - отметил Жанарбек Бактыбаев, глава департамента полиции Мангистауской области.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#актау #полиция #мошенничество #криминал #кража #цоу #камера #статистика #преступление
Объявления
live comments feed...