• Главная
  • В России смягчили «антиковидные» ограничения на въезд
16:28, 19 октября 2021 г.

В России смягчили «антиковидные» ограничения на въезд

Москва. Фото: Artur Janas с сайта Pixabay

Москва. Фото: Artur Janas с сайта Pixabay

«Антиковидный» запрет на въезд на территорию Российской Федерации более не распространяется на членов семей иностранных граждан и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории Российской Федерации (имеющих вид на жительство в России). Об этом сообщает Консульский департамент МИД России.

К членам семьи относятся супруги, родители, дети, родные братья и родные сестры, дедушки, бабушки, внуки, усыновители, усыновленные, опекуны и попечители.

«Въезд указанных лиц на территорию России возможен при предъявлении ими копии документа, подтверждающего степень родства (свидетельство о браке, рождении и другие) или установление опеки (попечительства)», - говорится в сообщении.

В МИДе напомнили, что в случае отсутствия между государством гражданства родственника и Российской Федерацией соглашения о безвизовых поездках, приглашающее лицо (которым в данном случае выступает иностранец, постоянно проживающий в Российской Федерации) должно обратиться в МВД России для оформления приглашения, которое будет являться основанием для выдачи российским консульским учреждением обыкновенной частной визы его родственнику.

До внесения указанных изменений возможность въехать в Российскую Федерацию имели только члены семей российских граждан.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#россия #въезд #мид #правила
Объявления
live comments feed...