
12:02, 29 октября 2021 г.
Компания Facebook сменила название на Meta

Марк Цукерберг. Фото с сайта blog.thelettertwo.com
Компания Facebook сменила название на Meta. Об этом сообщил ее основатель Марк Цукерберг.
«С сегодняшнего дня мы будем называться Meta», — сказал он во время презентации.
Бизнесмен представил новый логотип в виде синей ленты Мебиуса.
«Мне раньше нравились классические исследования, а слово Meta происходит от греческого слова, означающего «после». Для меня оно символизирует тот факт, что всегда можно построить что-то еще», — сказал Цукерберг.

Mark Zuckerberg, Mark Zuckerberg
Новый бренд акцентирует внимание компании на метавселенной, где человек откажется от экранов и будет испытывать эффект присутствия в виртуальной реальности.
«Мы верим, что метаверс может предложить лучший социальный опыт, чем то, что существует сегодня, и мы направим нашу энергию, чтобы помочь реализовать этот потенциал», - сказал основатель Facebook.
Миллиардер уточнил, что из-за ребрендинга названия принадлежащих компании сервисов не поменяются. Помимо крупнейшей в мире социальной сети Facebook, она владеет Messenger, WhatsApp и Instagram.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
15:48
Вчера
Объявления
14:57, 15 августа
1 701
10:13, 8 сентября
57
17:20, 1 сентября
19:25, 10 сентября
219
08:40, 5 сентября