• Главная
  • Нурлан Ногаев о карьерах в селе Шетпе: предприниматели должны работать, не вызывая нареканий со стороны населения
11:26, 5 ноября 2021 г.

Нурлан Ногаев о карьерах в селе Шетпе: предприниматели должны работать, не вызывая нареканий со стороны населения

Карьер в Шетпе. Фото: пресс-служба акима Мангистауской области

Карьер в Шетпе. Фото: пресс-служба акима Мангистауской области

В ходе рабочей поездки в Мангистауский район глава региона Нурлан Ногаев посетил карьер, который уже несколько лет является предметом спора между жителями села Шетпе и предпринимателями, добывающими щебень.

Выслушав обе стороны аким области отметил, что владельцы карьеров должны вести свою деятельность в строгом соответствии с требованиями закона, без ущерба для населения. От жителей в частности поступали жалобы на взрывные работы в карьерах, порчу дорожного покрытия перегруженными грузовиками, а также поднимающуюся пыль. 

«С момента открытия Telegram чат-канала «Акимат Мангистауской области» жители Шетпе каждый день поднимают эти вопросы. Руководители государственных органов уже получили поручение выработать предложения для решения ситуации. Важен контроль над действиями предпринимателей, они должны соблюдать все требования действующего законодательства, не вызывая нарекания со стороны граждан. Предприятия должны работать, создавать рабочие места, платить налоги в местный бюджет. Но работать нужно цивилизованно», - отметил Нурлан Ногаев.

Во время встречи были озвучены предложения установить на с производственных площадках онлайн-видеокамеры, организовать пункт измерения веса и контроля за движением грузовых машин и т.д. 

Все эти предложения соберет и проработает рабочая группа, созданная по поручению акима области.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#карьеры #шетпе #экология
Объявления
live comments feed...