
12:12, 30 ноября 2021 г.
Мангистау вошел в тройку лидеров по темпу строительства жилья

Строительство. Фото с сайта stroy-podskazka.ru
В региональном разрезе наибольшие объёмы ввода жилья в эксплуатацию отмечены в Нур-Султане (2,3 млн кв. м), Алматы (1,4 млн кв. м) и Мангистауская область (954,1 тысяч кв. м).
За десять месяцев текущего года в эксплуатацию введено 11,6 млн кв. м жилья - почти на 8% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, передает Finprom.
В целом в анализируемом периоде в эксплуатацию введено 32,43 тысяч индивидуальных домов и 1032 многоквартирных. Организациями всех форм собственности построено 98,9 тысяч квартир.
В строительство жилья было проинвестировано 1,9 трлн тенге. При этом из общего объёма выделенных средств 76,6% приходится на собственные средства застройщиков. Из них 554,7 млрд тенге, или 38,6%, - средства населения, в том числе средства, выделенные на долевое строительство.
Несмотря высокие темпы строительства обеспеченность жильём на одного проживающего в Казахстане составляет всего 22,6 кв. м. При этом в соответствии с социальными стандартами ООН показатель обеспеченности должен составлять минимум 30 кв. м на одного жителя.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
18:23
Вчера
15:48
Вчера
Объявления
20:39, 20 июня
414
live comments feed...