• Главная
  • В Актау 56 человек оштрафовали за организацию стихийных строительных свалок
21:19, 3 декабря 2021 г.

В Актау 56 человек оштрафовали за организацию стихийных строительных свалок

Строительная свалка в Актау. Фото: пресс-служба акима Актау

Строительная свалка в Актау. Фото: пресс-служба акима Актау

Строительный мусор люди оставляли люди после ремонта в квартирах. Об этом сообщили в пресс-службе акима Актау.

В этом году геопорталом «Ғарыш сапары» на территории города выявили несанкционированный слив твердых коммунальных и бытовых отходов на 31 земельном участке. На сегодняшний день 17 из них полностью очистили: на 700 «КАМАЗах» вывезли 10,5 тонн мусора.

«Остальные 13 участков несанкционированной свалки являются частными огражденными земельными территориями», - заявили в акимате.

В ходе проверки выяснилось, что мусорные свалки – это, в основном, остатки строительного оборудования, оставшегося от ремонтных работ.

«То есть по городу все чаще возникают ситуации, когда после ремонта жители вывозят строительные отходы на пустующую территорию, превращая ее в мусорную площадку», - пояснили в городской администрации.

По этим причинам для выявления фактов незаконного вывоза мусора специалисты акимата города и управления полиции совместно проводят рейдовые мероприятия.

«На сегодняшний день в ходе данного мероприятия к ответственности привлекли 56 физических лиц. Кроме того, акимат города проводит уборку по выявленной свалке за торговым центром «Мастер дом» в 1 микрорайоне», - сообщили в акимате.

Работы по уборке стихийных строительных свалок власти планируют завершить до конца года.

Ранее в департаменте полиции Мангистауской области сообщили, что за вышеуказанные деяния предусмотрен штраф в размере 20 МРП – 58 340 тенге.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#мусор #экология #актау
Объявления
live comments feed...