• Главная
  • В Актау ежедневно через громкоговорители будут транслировать классическую музыку
16:10, 13 декабря 2021 г.

В Актау ежедневно через громкоговорители будут транслировать классическую музыку

Громкоговоритель. Фото: inAktau.kz

Громкоговоритель. Фото: inAktau.kz

Играть музыка будет из рупорных громкоговорителей, установленных на улицах города. Об этом сообщает центр общественных коммуникаций Мангистауской области. 

«По многочисленным просьбам наших горожан, аксакалов мы решили организовать ежевечерние трансляции мировой и национальной классической музыки. Концерты будут проходить в то время, когда люди возвращаются с работы, учебных заведений. Польза классической музыки широко известна, мы уверены, что жители Актау и гости города оценят это нововведение», - сообщил аким Актау Нурдаулет Килыбай. 

В планах у местных властей транслировать кюи Мангистау, Курмангазы, Дины и Даулеткерея. Также будут звучать композиции Чайковского, Вивальди, Моцарта и других.

Музыка будет играть ежедневно с 18:00 до 20:00 часов.

Всего на городских улицах установили 650 громкоговорителей, которые обошлись в 40 миллионов тенге. Их, как отметили в городском акимате, используют для оповещения о памятных датах, предупреждения горожан, музыкального сопровождения мероприятий. 

Напомним, 9 декабря подобный «концерт» разбудил жителей близлежащих к автодорогам домов в шесть часов утра. Играющая в столь раннее время музыка возмутила людей. В администрации города произошедшее объяснили техническим сбоем.

Неоднократно горожане жаловались и на качество установки громкоговорителей, часть из которых падает на землю от порывов ветра.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Голос города
Как вам идея?
проголосовали 44 посетителей
Классно!
25,0 %
Мне не нравится
59,1 %
Все равно
15,9 %
#актау #музыка
Объявления
live comments feed...