• Главная
  • Трагедия в Актау: стали известны некоторые подробности гибели матери и ребенка в ДТП
14:23, 22 декабря 2021 г.

Трагедия в Актау: стали известны некоторые подробности гибели матери и ребенка в ДТП

Оградительная лента. Фото: kat wilcox / Pexels

Оградительная лента. Фото: kat wilcox / Pexels

Как передает телеканал «Астана», на момент наезда водитель внедорожника протащил маму с пятилетней дочерью более десяти метров.

Пятилетнюю девочку в состоянии клинической смерти доставили в детскую больницу. У ребенка диагностировали разрыв внутренних органов. Медики экстренно провели операцию, однако спустя полтора часа малышка скончалась на операционном столе.

«Ушили печень, желудок, провели массивную гимотрансифузию, переливание крови, но, несмотря на все это лечение, не удалось спасти ребенка. Состояние клинической смерти, в сознании не была, отеки, синяки, живот напряженный. Открываем, а он там полный крови. Тяжелые травмы несовместимые с жизнью получила девочка», - сообщил заведующий отделением травматологии и ортопедии Мангистауской областной детской больницы Курман Кайранов.

Известно, что за рулем иномарки находилась 42-летняя жительница Актау. По словам полицейских, она была трезва. Если вину водителя докажут, ей грозит до 10 лет тюрьмы. Пока подозреваемую на 72 часа водворили в изолятор.

Напомним, ДТП со смертельным исходом произошло на автодороге между 16 и 19 микрорайонами. Водитель «Toyota Land Cruiser» сбил переходивших по «зебре» 29-летнюю девушку и ее пятилетнюю дочь. Мать скончалась на месте, девочку госпитализировали, но медикам спасти ее не удалось.

На автоледи завели уголовное дело.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#дтп #актау #происшествия #мама #ребенок
Объявления
live comments feed...