• Главная
  • Коронавирус в Мангистау: часть школьников отправили на онлайн-обучение
09:40, 18 января 2022 г.

Коронавирус в Мангистау: часть школьников отправили на онлайн-обучение

Светлана Тулебаева. Фото: ЦОК МО

Светлана Тулебаева. Фото: ЦОК МО

Из-за роста случаев заражения коронавирусной инфекцией в III четверти учебного года в городских школах ввели временные онлайн и офлайн форматы обучения. Об этом на брифинге в ЦОК сообщила руководитель управления образования Мангистауской области Светлана Тулебаева.

Обучение в школах с численностью учащихся до 600 детей, расположенных в Актау и Жанаозен, началось в традиционном формате, 1-2 классы школ с численностью учащихся свыше 600 детей – в штатном режиме, а те, кто подал заявление на дистанционное обучение в 3-5 классах – онлайн-формат. 

Всего в штатном режиме обучается 119 091 ученик. Остальные 47 799 учащихся (это все 6-11 классы и те, кто написал заявление на онлайн-обучение в 3-5 классах) учатся в онлайн-формате.

«Во временное пользование выдают компьютерную технику 7881 учащемуся. В организациях образования, обучающихся в штатном режиме, имеется достаточное санитарное оборудование, классные комнаты своевременно дезинфицируются и проветриваются», - заверила глава облобразования.

Школы в пяти районах области и в Умирзаке (близ Актау), в селах Рахат, Тенге, Кызылсай продолжат работу в штатном режиме с соблюдением санитарных требований. 

«Школы дистанционного обучения будут использовать образовательные платформы Daryn.online, Bilmland, Online.mektep. Электронная система mektep.edu.kz и платформа учащихся ok.edus.kz готова к проведению занятий в онлайн формате. На сегодняшний день данная платформа полностью интегрирована с системой Daryn.online. Дошкольные организации продолжают работу в штатном режиме. Студенты колледжа продолжают зимние каникулы до 24 января текущего года», - сообщила Светлана Тулебаева.

При управлении образования Мангистауской области, в районных и городских отделах образования создали call-центры.

«Любой житель, обратившись по номеру 60-75-15, может получить ответы на интересующие его вопросы», - заверила руководитель ведомства.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#коронавирус #образование #мангистауская область
Объявления
live comments feed...