
15:37, 9 февраля 2022 г.
В Актау спасатели предотвратили самоубийство

Тушение пожара. Фото ДЧС МО
С 31 января по 6 февраля подразделения Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Мангистауской области 25 раз выезжали по тревоге, в том числе по 11 раз - на пожары и на случаи горения и три раза – на проведение аварийно-спасательных работ.
В группе по связи с общественностью Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Мангистауской области рассказали подробнее о выездах.
В Жанаозене 2 февраля в четырехкомнатном жилом доме сгорел холл. Площадь горения - 16 кв.м. Причина и ущерб устанавливается дежурным дознавателем. В Бейнеу в этот же день произошло горение в моторном отсеке машины «Ауди А6».
Напомним, 3 февраля житель Бейнеу сжег лото-клуб.
В Актау 4 февраля при пожаре по адресу 8-19 погибли три кошки.
В Жанаозене в этот день в одном из домов горели домашние вещи на площади 4 кв.м. В Баскудуке сгорела крыша гаража. Пожарные успели вытащить газовый баллон в безопасное место. В Актау на перекрестке 6 и 8 микрорайонов на ходу загорелся автомобиль.
В 19 микрорайоне Актау 5 февраля на территории участка №114 сгорел 40-тонный контейнер.
В селе Мангистау 6 февраля на штрафстоянке сгорела автомашина «Lada Priora». Также пострадала от огня стоящее рядом «Renault Duster». В Актау перед 25 домом 27 микрорайона произошло горение в моторном отсеке и в салоне автомашины «Kia Sportage».
В ходе происшествий с огнем люди не пострадали. Причина и ущерб устанавливается дежурным дознавателем.
Самоубийство предотвратили спасатели и полицейские 3 февраля. Приехав на место вызова - в 32В микрорайон, дом 8/1, они через с помощью лестницы через окно проникли в квартиру на четвертом этаже. Там нетрезвая девушка 2004 года рождения хотела покончить с собой. Сотрудники Центра медицины катастроф оказали первую помощь и оставили на попечение матери.
В Актау 4 февраля спасатели приставили лестницу к окну квартиры по адресу 2-14. Войдя в квартиру, они обнаружили, что дома находится один мальчик двух лет. Его передали родителям.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
21:08
Вчера
Объявления
14:50, 20 ноября
1 701
live comments feed...