• Главная
  • Дом культуры на 500 мест построят в селе Сайын Шапагатов
09:52, 16 марта 2022 г.

Дом культуры на 500 мест построят в селе Сайын Шапагатов

Эскиз дома культуры. Фото: ЦОК МО

Эскиз дома культуры. Фото: ЦОК МО

В селе Сайын Шапагатов Тупкараганского района в этом году начнется строительство дома культуры. Об этом сообщил руководитель районного отдела строительства Нуртай Мухан. 

По Нуртай Мухан, площадь объекта составит один гектар. Здание будет состоять из двух этажей, на одном из которых оборудуют зрительный зал на 500 мест. Здесь же предусмотрели место для различных кружков, которые, как рассчитывают в акимате села, будут приобщать молодежь к искусству и культуре.

«Отсутствие очага культуры – это одна из проблем, которую давно поднимают жители сельского округа. Все ведь хотят культурно проводить досуг, а заодно развивать таланты своих детей, приобщать их к искусству. В этом году, наконец, начнем строить такой необходимый для нас объект. Планируется, что его введут в эксплуатацию в 2023 году», - рассказал Нуртай Мухан.

Он отметил, что строительство дома культуры обеспечит работой нескольких сельчан.

«Кроме того, сейчас разрабатывается проектно-сметная документация на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса на 160 зрительских мест в селе Сайын Шапагатов», - заключил специалист.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#дом культуры #сайын шапагатов #мангистауская область #культура
Объявления
live comments feed...