• Главная
  • В Актау на благоустройство города потратят свыше 100 млн тенге
09:03, 1 апреля 2022 г.

В Актау на благоустройство города потратят свыше 100 млн тенге

"Обглоданные" пальмы на набережной. Фото: inAktau.kz

"Обглоданные" пальмы на набережной. Фото: inAktau.kz

Акимат Актау посредством конкурса определил подрядчика, который займется благоустройством города в этом году.

Как стало известно из документации на сайте госзакупок, конкурс состоялся в начале марта. Победителем стало ТОО «Алаш констракшн». Сумма закупки составила 107 142 857 тенге. Договор заключен до конца года.

В эту сумму входит содержание и ремонт малых архитектурных форм, парапетов и опорных стен, очистка, содержание и ремонт облицовки памятников и стелл города, содержание, ремонт и замена брусчатки, ремонт, покраска и замена скамеек и урн города, обслуживание фонтанов, содержание и ремонт уличных тренажеров и воркаутов и другие работы. Согласно технической спецификации, с которой можно ознакомиться ниже, планируется покупка ста урн и ста скамеек.

Как сообщили в акимате, компания приступила к выполнению обязанностей. В частности, восстанавливаются искусственные пальмы, на непотребное состояние которых жалуются жители Актау. Также ведется покраска и восстановление урн, скамеек и подпорных стен.

Согласно данным Комитета госдоходов Казахстана ТОО «Алаш Констракшн» зарегистрировано 3 декабря 2014 года. В прошлом году сумма налоговых отчислений составила 27 694 741 тенге, в 2020 году - 18 938 763 тенге, в 2019 году - 6 429 045 тенге.

Напомним, житель Актау возмутился качеством подсветки, которую установили на искусственных пальмах на набережной 14, 15 микрорайонов. В ТОО «Clover Media Group» заявили, что прожекторы и комплектующие к ним покупали за свой счет, а также пообещали исправить ситуацию.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#акимат #благоустройство #актау
Объявления
live comments feed...