• Главная
  • В Мангистау прогнозируют пыльную бурю и грозы
22:00, 3 апреля 2022 г.

В Мангистау прогнозируют пыльную бурю и грозы

Ветер. Иллюстративное фото с сайта reporter.kg

Ветер. Иллюстративное фото с сайта reporter.kg

На территории Мангистауской области объявили штормовое предупреждение.

ДЧС Мангистауской области разослали SMS-сообщения.

«Днем 4 апреля на севере Мангистауской области ожидается гроза. На западе, северо-востоке области пыльная буря. Ветер юго-восточный, днем 15-20, порывы до 23-28 метров в секунду», - сообщили в департаменте по чрезвычайным ситуациям.

В ведомстве напомнили, что при угрозе штормового ветра следует провести на балконах и в лоджиях ревизии. Все легкие и объемные вещи закрепить или перенести в комнату. Отогнать от деревьев и ветхих строений личный автотранспорт. Максимально защитить стекла от выбивания и закрепить оконные рамы.

«Важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра. Не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов», - подчеркнули в ДЧС региона.

В департаменте порекомендовали не выходить на улицу без особой необходимости.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#дчс #пыльная буря #гроза #предупреждение
Объявления
live comments feed...