• Главная
  • Сообщения о «заминированном» самолете поступили в аэропорт Актау
20:21, 9 апреля 2022 г.

Сообщения о «заминированном» самолете поступили в аэропорт Актау

Самолет. Фото: ru.freepik.com

Самолет. Фото: ru.freepik.com

Сообщения об угрозе безопасности на авиамаршруте Минск - Нур-Султан поступили в аэропорты четырех городов Казахстана.  Об этом сообщили в пресс-центре Антитеррористического центра РК.

В ночь с 8 на 9 апреля в справочные службы и на электронные адреса аэропортов Нур-Султана, Актау, Кокшетау и Балхаша поступила информация от неизвестных лиц о заложенном взрывном устройстве на борту самолета, летевшего по направлению Минск - Нур-Султан.

На место происшествия направили силы первичного реагирования.

«В ходе осмотра борта взрывоопасных веществ и взрывных устройств не обнаружено. Правоохранителями по фактам анонимных звонков и выявленным электронным адресам проводятся оперативно-розыскные мероприятия, устанавливается автор ложного сообщения», - отметили в пресс-центре АТЦ РК.

По данному факту начато досудебное производство по статье 273 УК РК (Заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Указанная статья предусматривает уголовную ответственность в виде штрафа в размере до 5000 месячных расчетных показателей, исправительных работ в том же размере или ограничения либо лишения свободы на срок до пяти лет.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#аэропорт #Актау #самолет
Объявления
live comments feed...