• Главная
  • Более 5 тысяч мангистауских школьников учатся в третью смену
14:35, 28 апреля 2022 г.

Более 5 тысяч мангистауских школьников учатся в третью смену

Фото предоставлено акиматом

Фото предоставлено акиматом

В 18-ти учебных заведениях региона 5105 школьников получают знания в третью смену, сообщила на брифинге в Центре общественных коммуникаций заместитель руководителя Управления образования Мангистауской области Гульмира Мамаева. 

По словам спикера, за последние 5 лет количество учащихся в школах увеличилось на 35 тысяч. Только в этом году по сравнению с прошлым годом количество учащихся стало больше на 6 тысяч. 

- В 2022 году ожидается ввод в эксплуатацию четырех объектов, включая общеобразовательную школу на 1200 мест в 31А микрорайоне Актау, школу на 600 мест в селе Баскудук Мунайлинского района (жилой массив «Жана коныс»), а также пристройка на 312 мест к школе Атамекен Бейнеуского района и учебный корпус при средней школе имени Куйкена Бейнеуского района, - сказала Гульмира Мамаева. 

Кроме того, ведется строительство трех объектов: общеобразовательных школ на 1200 мест в 18, 19 микрорайонах города Актау, а также в селе Баскудук Мунайлинского района.

- В целом, до 2025 года планируется кардинально решить проблему трехсменного обучения в школах региона путем строительства 34 школ, - заключила Гульмира Мамаева.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#школа #учеба
Объявления
live comments feed...