• Главная
  • Собаки напали на дворника в Жанаозене
12:12, 5 мая 2022 г.

Собаки напали на дворника в Жанаозене

Пострадавший дворник. Фото: кадр из видео instagram.com/zhanaozen_online/

Пострадавший дворник. Фото: кадр из видео instagram.com/zhanaozen_online/

В Жанаозене на дворника напали бродячие собаки. 

Видео с места событий появилось в социальных сетях. Как сообщает автор видео, на дворника напали бродячие собаки. На кадрах мужчина демонстрирует раны.

Инцидент произошел в селе Кендерли (под Жанаозеном) 4 мая. Видео прокомментировал глава населенного пункта Мекен Уйсенов.

«Мужчина на видео – бывший работник ТОО «Тазалык-С», его к нам в акимат трудоустроили через отдел занятости и социальных программ, он внештатный сотрудник. Рабочий отвечает за санитарную очистку города. После инцидента его доставили в медучреждение в соседнем населенном пункте, врачи провели осмотр, назначили вакцину от бешенства и ежедневный осмотр. Пострадавший сейчас на больничном, состояние стабильное», - сообщил аким.

Глава Кендерли отметил, что за последнее время в Жанаозене и прилегающих к нему селах увеличилось количество бродячих собак и случаев нападения животных не единичный.

«По сведениям участковых, такие случаи неоднократны. За отлов бродячих животных отвечает отдел ветеринарии. Мы неоднократно обращались к его специалистам, однако они не реагируют, несмотря на то, что в марте текущего года в силу вступил закон РК «Об ответственном отношении к животным»», - подчеркнул Мекен Уйсенов. 

Как ранее сообщал заместитель руководителя управления сельского хозяйства области Бердибек Маркабаев, теперь, по требованию нового закона, бездомных домашних животных следует не уничтожать, а отлавливать и сдавать в специальные приюты. Местные власти заверили, что их в области построят в скором времени.

Отлов производится только в случае нападения и угрозы жизни человека. При таких фактах мангистаусцы могут обращаться с жалобой в местную ветеринарную станцию. Контакты по ссылке.

За январь-февраль 2022 года коммунальные ветеринарные службы региона отловили и уничтожили 2 200 бродячих собак и 201 кошка.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#кендерли #бродячие собаки #дворник #происшествия
Объявления
live comments feed...