• Главная
  • В Актауской городской поликлинике № 2 медпомощь получают свыше 61 тысячи человек
17:49, 19 мая 2022 г.

В Актауской городской поликлинике № 2 медпомощь получают свыше 61 тысячи человек

В Актауской городской поликлинике № 2 медпомощь получают свыше 61 тысячи человек

К Актауской городской поликлинике № 2 прикреплены и получают медицинскую помощь 61267 жителей города. Каждую смену это медучреждение принимает по 650-700 посетителей, сообщил на брифинге в Центре общественных коммуникаций области директор поликлиники Жарас Байгожаев.

На постоянной основе амбулаторно-поликлиническая помощь оказывается жителям 11, 24, 26, 27, 28, 29 и 30 микрорайонов. Директор поликлиники № 2 отмечает, что созданы все условия для того, чтобы жители могли встать в очередь. 

-Так, в системе "Даму мед" размещено расписание врачей. Через нее на прием к врачу записывается каждый зарегистрированный житель города. Поликлиника также получила сертификат 2 степени от аккредитационного центра и работает по системе «Триаж» в соответствии со стандартами, - рассказал Жарас Байгожаев.

По его словам, в поликлинике оказывают помощь взрослому населению и детям по нескольким клиническим специальностям. Это неврология, травматология, общая хирургия, онкология, маммология, оториноларингология. Еще в этом списке офтальмология, кардиология, нефрология, ревматология, эндокринология, гинекология и др.

Помимо этого, продолжил директор поликлиники, оказывается первая помощь по 4 категории срочности, то есть, когда нет прямой угрозы жизни и здоровью пациента. Так, за первый квартал текущего года по этой категории помощь оказана 2100 больным, 33 из которых госпитализированы по состоянию здоровья.

Жарас Байгожаев добавил, что отдел внутреннего аудита в поликлинике выполняет функции поддержки пациентов. По поступившим жалобам пациентов проводится анализ и определяются пути решения по принципу «здесь и сейчас». Жалобы любого жителя города, прикрепленного к поликлинике, принимаются через Call-center 8 (7292) 212-831.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#медицина #лечение
Объявления
live comments feed...