• Главная
  • Актау посетил министр обороны РК
09:55, 23 мая 2022 г.

Актау посетил министр обороны РК

Министр обороны посетил воинские части Актау. Фото: МО РК

Министр обороны посетил воинские части Актау. Фото: МО РК

Генерал-полковник Руслан Жаксылыков обошел воинские части, дислоцированные в Актау. Об этом сообщает пресс-служба оборонного ведомства.

Министр проверил, как выполняются поручения по кардинальному повышению боеспособности армии. В ходе визита Руслан Жаксылыков обсудил Нурланом Ногаевым аспекты строительства, эксплуатации и ремонта объектов военной инфраструктуры.

Особое внимание руководитель оборонного ведомства обратил на подразделения специального назначения, дислоцированные в гарнизоне. Комиссия проверила учебно-материальную базу боевой подготовки, обеспеченность экипировкой, специальными средствами и военной техникой.

В авиационной базе министр ознакомился с состоянием авиационной техники и организацией боевого дежурства, проверил условия жизни и быта военнослужащих срочной службы, осмотрел столовую и солдатские казармы.

В военно-морской базе глава оборонного ведомства заслушал доклад командира о выполняемых частью учебно-боевых задачах и проблемных вопросах, провел беседу с матросами об условиях прохождения ими службы.

«Отдельное внимание комиссия министерства обороны уделила вопросам противодиверсионной и противопожарной безопасности военных объектов гарнизона, а также мероприятиям по обеспечению хранения боеприпасов, проводимым в рамках национального проекта «Безопасная страна»», - говорится в сообщении.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#минобороны #актау #гарнизон #оборона #армия
Объявления
live comments feed...