• В Жанаозене прошел турнир по художественной гимнастике на кубок акима
14:02, 24 мая 2022 г.

В Жанаозене прошел турнир по художественной гимнастике на кубок акима

Призеры турнира. Фото участников состязаний

Открытый областной турнир приняло село Рахат. Команда из Актау стала победителем, передает региональный центр общественных коммуникаций со ссылкой пресс-службу акимата Жанаозена.

Соревнования в спортивном комплексе «Жаксы» собрали порядка 200 гимнасток из всей области возрастом от 5 до 13 лет.

Турнир проходил по индивидуальным и групповым программам. За звание лучших боролись 10 команд. В итоге командных состязаний «золото» выиграли гимнастки из Актау, жанаозенские спортсменки стали серебряными призерами, а юные гимнастки из Мунайлы - бронзовыми. В индивидуальной программе победили Айжурек Наурызбай, Томирис Абдулла, Айару Саламат, Маржан Акмурза и Нурай Толыбекова.

Директор Мангистауской областной федерации художественной и эстетической гимнастики Гульзира Акжигитова отметила высокий уровень организации турнира.

«Масштабные соревнования показали, что уровень развития художественной гимнастики в области растет из года в год. Это видно по тщательной подготовке гимнасток, каждая из которых заметно выросла в мастерстве. У девочек будет возможность и дальше проявить свои таланты и подготовку на предстоящем турнире «Путь к Олимпу», который пройдет в Актау», -подчеркнула Гульзира Акжигитова.