• Главная
  • Студент из Жанаозена стал победителем Международной олимпиады в Кыргызстане
18:23, 26 мая 2022 г.

Студент из Жанаозена стал победителем Международной олимпиады в Кыргызстане

Студент из Жанаозена стал победителем Международной олимпиады в Кыргызстане, фото-1

Студент из Жанаозена Аскар Ескендир завоевал первое место на  Международной олимпиаде по медицине в Бишкеке, передает Центр общественных коммуникаций Мангистауской области.

Олимпиада «Медицина без границ» и «Нормальная Топографическая анатомия» проходила в Кыргызской государственной медицинской академии имени И.К. Ахунбаева с 19 по 21 мая. В ней участвовали представители Казахстана, Кыргызстана и Узбекистана.

Аскар Ескендир был единственным представителем Казахстана. Он студент 3 курса факультета общей медицины Западно-Казахстанского медицинского университета имени Марата Оспанова. Будущий врач проверил свои знания в клинической  анатомии и оперативной хирургии.

Студент из Жанаозена стал победителем Международной олимпиады в Кыргызстане, фото-2

Специалисты поясняют, что клиническая анатомия является основой для оперативной хирургии - науки, изучающей способы и правила проведения хирургических операций. Только глубокое знание предмета, подчеркивают специалисты, позволит избежать повреждения крупных сосудов и нервов, грамотно выполнить все необходимые хирургические действия.

Аскар Ескендир показал высокие результаты как в теоретических, так и практических конкурсах. Он занял I место в конкурсе «Лучшая видеовизитка и презентация команды».

Студент из Жанаозена стал победителем Международной олимпиады в Кыргызстане, фото-3

- Целью таких олимпиад является повышение интереса студентов к дисциплине как к теоретической и прикладной науке. Они выявляют уровень образования в региональных учебных заведениях и способствуют налаживанию дружественных межвузовских контактов, - отметили в акимате города Жанаозена.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Победитель #международная олимпиада
Объявления
live comments feed...