• Главная
  • Ростовые фигуры школьников расставили у пешеходных переходов в Жанаозене
Авто
21:32, 1 июня 2022 г.

Ростовые фигуры школьников расставили у пешеходных переходов в Жанаозене

Авто
Ростовая фигура школьника в Жанаозене. Фото: ЦОК МО

Ростовая фигура школьника в Жанаозене. Фото: ЦОК МО

Возле пешеходных переходов в Жанаозене 1 июня расставили ростовые фигуры школьников. Мероприятие приурочили ко Дню защиты детей. Об этом сообщает Центр общественных коммуникаций Мангистауской области.

«Ростовые фигуры будут напоминать водителям о том, что на дороге неожиданно могут появиться дети, что рядом находится школа. То есть, меры направлены на повышение бдительности водителей, соблюдение ими правил дорожного движения», - пояснили в Жанаозенском городском акимате.

Всего в городе появились 16 фигур. Их изготовление и установку профинансировал местный профсоюз работников АО «Озенмунайгаз» по согласованию с городским общественным советом и акиматом города.

Подобные меры по повышению уровня ответственности на автодорогах среди водителей принимали и в Актау. Тогда к нововведению участники дорожного движения отнеслись по-разному: одни, приняв фигуры за настоящих детей, послушно сбрасывали скорость и тормозили, другие пугались, а третьи подумали, что устроенная полицией акция пустая трата денег.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#школьники #жанаозен #пдд
Объявления
live comments feed...